Membres du centre

>> Corps académique

>> Corps scientifique

>> Doctorants



Listes des membres

Corps académique

Personnel

Statut

E-mail

ALLARD Julie Professeure Julie.Allard@ulb.ac.be
BERNS Thomas Professeur tberns@ulb.ac.be
de COOREBYTER Vincent Professeur vdecoore@ulb.ac.be
DEBAISE Didier Chercheur qualifié (FNRS) Didier.Debaise@ulb.ac.be
DELCOMMINETTE Sylvain Chargé de cours sydelcom@ulb.ac.be
FERRY Jean-Marc Professeur de l'Université jferry@ulb.ac.be
GILON Odile Maître de conférences odile.gilon@ulb.ac.be
HAARSCHER Guy Professeur de l'Université guy.haarscher@ulb.ac.be
LEGROS Robert Marie Professeur de l'Université rlegros@ulb.ac.be
LENAIN Thierry Professeur tlenain@ulb.ac.be
MAZZU Antonino Chargé de cours Antonino.Mazzu@ulb.ac.be
MEYER Michel Professeur Ordinaire Michel.Meyer@ulb.ac.be
PEETERS Marc Premier Assistant Marc.Peeters@ulb.ac.be
PELLETIER Arnaud Chargé de cours Arnaud.Pelletier@ulb.ac.be
PINSART Marie-Geneviève Professeure Marie-Genevieve.Pinsart@ulb.ac.be
ROVIELLO Anne-marie Professeure de l'Université Anne-Marie.Roviello@ulb.ac.be
SIMONT Juliette Maître de recherches (FNRS) jsimont@ulb.ac.be
STENGERS Isabelle Professeure de l'Université istenger@ulb.ac.be
TIMMERMANS Benoît Maître de recherches (FNRS) btimmerm@ulb.ac.be

Corps Scientifique

Personnel

Statut

E-mail

ALEXANDER Robert Collaborateur scientifique
ANGENOT Valérie Collaboratrice scientifique Valerie.Angenot@ulb.ac.be
BOCHNER Gregory Chargé de recherches (FNRS) gbochner@ulb.ac.be
CARRE Louis Chargé de recherches (FNRS) Louis.Carre@ulb.ac.be
COLLETTE Bernard Collaborateur scientifique becollet@ulb.ac.be
COURTOIS Fleur Collaboratrice scientifique fleur.courtois@ulb.ac.be
DRUMM Thierry Collaborateur scientifique Thierry.Drumm@ulb.ac.be
FAGNIEZ Guillaume Collaborateur scientifique gfagniez@ulb.ac.be
GAVA Jean-François Collaborateur scientifique Jean-Francois.Gava@ulb.ac.be
GINOUX Isabelle Collaboratrice scientifique isabelle.ginoux@ulb.ac.be
GUYAOMARC'H Gweltaz Chargé de recherches (FNRS) Gweltaz.Guyomarch@ulb.ac.be
HAMEL Christopher Chargé de recherches (FNRS) Christopher.Hamel@ulb.ac.be
LACROSSE Joachim Collaborateur scientifique Joachim.Lacrosse@ulb.ac.be
LEJEUNE Guillaume Collaborateur scientifique glejeune@ulb.ac.be
MAYER Noémie Collaboratrice scientifique Noemie.Mayer@ulb.ac.be
PERTRESCU Lucian Chargé de recherche (FNRS) Lucian.Petrescu@ulb.ac.be
RICHARD Sébastien Chargé de recherches (FNRS) sebastien.richard@ulb.ac.be
STAQUET Anne Collaboratrice scientifique Anne.Staquet@umons.ac.be
VAN DER VAEREN Odile Collaboratrice scientifique Odile.Van.Der.Vaeren@ulb.ac.be
WIAME Aline Chargée de recherche (FNRS) Aline.Wiame@ulb.ac.be

Doctorants

Personnel

Statut

E-mail

BACONNIER Jean-Michel Doctorant
BOLLE Martin Doctorant mbolle@ulb.ac.be
BONNEELS Pierre Boursier mini-Arc Pierre.Bonneels@ulb.ac.be
CEYLAN Seyt Ali Doctorant sceylan@ulb.ac.be
COLLOMB Cléo Doctorant cleo.collomb@ulb.ac.be
DABIN Alexis Doctorant adabin@ulb.ac.be
DE GERLACHE Raphaël Doctorant rdegerla@ulb.ac.be
DERENNE Jaime Boursier Arc jderenne@ulb.ac.be
FERRERO Marine Aspirant (FNRS) marine.ferrero@ulb.ac.be
GALLEZ Philomène Doctorante Philomene.Gallez@ulb.ac.be
GINOUX Isabelle Doctorante iginoux@ulb.ac.be
GLANSDORFF Valérie Doctorante Valerie.Glansdorff@ulb.ac.be
HIERNAUX Quentin Doctorant qhiernau@ulb.ac.be
KASS YOUSSEF Caroline Doctorante
KOHNER Vanessa Doctorante vkohner@ulb.ac.be
LAFOSSE Juliette Doctorante
LEDENT Piéro Doctorant piero.ledent@ulb.ac.be
MALHERBE Olivier Doctorant Olivier.Malherbe@ulb.ac.be
NGOY BIDIKU Doctorant ngoy.bidiku@ulb.ac.be
PIVART Constance Doctorante constance.pivart@ulb.ac.be
PRIGNOT Nicolas Doctorant nprignot@ulb.ac.be
REIGELUTH Tyler Doctorant Tyler.Reigeluth@ulb.ac.be
SABATIER Fabrice Doctorant fabrice.sabatier@ulb.ac.be
SANCHEZ ESTOP Juan Doctorant sjuandom@ulb.ac.be
SARMAN Sanja Doctorant
SIMAR Patrick Doctorant patrick.simar@ulb.ac.be
VOORTMAN Sophie Doctorante
YAMEOGO Lassané Doctorant lassane.yameogo@ulb.ac.be
ZAKS Nicolas Doctorant Nicolas.Zaks@ulb.ac.be

La liste complète des publications des membres du centre est disponible sur DI-fusion, le dépôt institutionnel de l'ULB.

. : © 2010 | copyright : .