Membres du centre

>> Corps académique

>> Corps scientifique

>> Doctorants



Listes des membres

Corps académique

Personnel

Statut

E-mail

BERNS Thomas Professeur tberns@ulb.ac.be
de COOREBYTER Vincent Professeur vdecoore@ulb.ac.be
DEBAISE Didier Chercheur qualifié (FNRS) Didier.Debaise@ulb.ac.be
DELCOMMINETTE Sylvain Professeur sydelcom@ulb.ac.be
FERRY Jean-Marc Professeur de l'Université jferry@ulb.ac.be
GILON Odile Maître de conférences odile.gilon@ulb.ac.be
HAARSCHER Guy Professeur de l'Université guy.haarscher@ulb.ac.be
LEGROS Robert Marie Professeur de l'Université rlegros@ulb.ac.be
LENAIN Thierry Professeur tlenain@ulb.ac.be
MAZZU Antonino Chargé de cours Antonino.Mazzu@ulb.ac.be
MEYER Michel Professeur de l'Université Michel.Meyer@ulb.ac.be
PEETERS Marc Chargé de cours Marc.Peeters@ulb.ac.be
PELLETIER Arnaud Chargé de cours Arnaud.Pelletier@ulb.ac.be
PINSART Marie-Geneviève Professeure Marie-Genevieve.Pinsart@ulb.ac.be
SIMONT Juliette Maître de recherches (FNRS) jsimont@ulb.ac.be
STENGERS Isabelle Professeure de l'Université istenger@ulb.ac.be
TIMMERMANS Benoît Maître de recherches (FNRS) btimmerm@ulb.ac.be

Corps Scientifique

Personnel

Statut

E-mail

ALEXANDER Robert Collaborateur scientifique
ANGENOT Valérie Collaboratrice scientifique Valerie.Angenot@ulb.ac.be
BEULLENS Martha Assistante martha.beullens@ulb.ac.be
BIANCO Giuseppe Postdoctorant bepz@libero.it
BOCHNER Gregory Chargé de recherches (FNRS) gbochner@ulb.ac.be
CANKAYA Gaye Postdoctorant gayecankaya@yahoo.com
COURTOIS Fleur Collaboratrice scientifique fleur.courtois@ulb.ac.be
DARATOS Antoine AEX Antonios.Daratos@ulb.ac.be
DEHOUCK Dirk AEX Dirk.Dehouck@ulb.ac.be
DRUMM Thierry Collaborateur scientifique Thierry.Drumm@ulb.ac.be
EVRARD Nicolas AEX Nicolas.Evrard@ulb.ac.be
FAGNIEZ Guillaume Collaborateur scientifique Guillaume.Fagniez@ulb.ac.be
GAVA Jean-François Collaborateur scientifique Jean-Francois.Gava@ulb.ac.be
GINOUX Isabelle Collaboratrice scientifique isabelle.ginoux@ulb.ac.be
GLANSDORFF Valérie Collaboratrice scientifique Valerie.Glansdorff@ulb.ac.be
HIERNAUX Quentin Chargé de recherche (FNRS) Quentin.hiernaux@ulb.ac.be
LACROSSE Joachim Collaborateur scientifique Joachim.Lacrosse@ulb.ac.be
LEDENT Piero AEX piero.ledent@ulb.ac.be
LEJEUNE Guillaume Collaborateur scientifique glejeune@ulb.ac.be
MASSONET Stéphane Collaborateur scientifique
MERCIER Clémence AEX Clemence.Mercier@ulb.ac.be
RICHARD Sébastien Collaborateur scientifique sebastien.richard@ulb.ac.be
TRYSSESOONNE John AEX John.Tryssesoone@ulb.ac.be
VANATORU Brigitte Collaboratrice scientifique Brigitte.Vanatoru@ulb.ac.be
ZAKS Nicolas Collaborateur scientifique Nicolas.Zaks@ulb.ac.be

Doctorants

Personnel

Statut

E-mail

BOLLE Martin Doctorant mbolle@ulb.ac.be
BONNEELS Pierre Boursier mini-Arc Pierre.Bonneels@ulb.ac.be
BROSTEAUX Déborah Aspirante FNRS Deborah.Brosteaux@ulb.ac.be
DABIN Alexis Doctorant adabin@ulb.ac.be
DE GERLACHE Raphaël Doctorant rdegerla@ulb.ac.be
DEL GROSSO Daniele Doctorante Daniele.Del.Grosso@ulb.ac.be
DERENNE Jaime Bourse doctorale (ARC) jderenne@ulb.ac.be
ELMALEH Sandrine Doctorante Sandrine.Elmaleh@ulb.ac.be
FREMINEUR Salomé Doctorante Salome.Fremineur@ulb.ac.be
GANGEMI Rosanna Doctorante Rosanna.Gangemi@ulb.ac.be
GERAIN Sybille Doctorante sibylle.gerain@ulb.ac.be
GROSMAN Jérémy Doctorant
HAND Sören Doctorant Soren.Hand@ulb.ac.be
HIERNAUX Quentin Doctorant qhiernau@ulb.ac.be
HULLEBROECK Martin Doctorant Martin.Hullebroeck@ulb.ac.be
HUWART Gauthier Doctorant Gauthier.Huwart@ulb.ac.be
JAUMIOULLE Laure Doctorante
MORTIAUX Alice Bourse doctorale (FRESH) Alice.Mortiaux@ulb.ac.be
NGOY BIDIKU Doctorant ngoy.bidiku@ulb.ac.be
SANCHEZ ESTOP Juan Doctorant sjuandom@ulb.ac.be
SANLI Renaud-Selim Doctorant Renaud-Selim.Sanli@ulb.ac.be
SARI Ufuk Doctorant
SCARPELLI CABRAL Marco Tulio Doctorant Marco.Scarpelli.Cabral@ulb.ac.be
TRESNIE Corentin Bourse doctorale (Seed-Money) Corentin.Tresnie@ulb.ac.be
VAN DAELE Raphaël Aspirant FNRS Raphael.Van.Daele@ulb.ac.be
WALTER Paul Doctorant Paul.Walter@ulb.ac.be

La liste complète des publications des membres du centre est disponible sur DI-fusion, le dépôt institutionnel de l'ULB.

. : © 2010 | copyright : .